Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Европейский университет будет судиться с Рособрнадзором

Представители Европейского университета подали иск в суд на Рособрнадзор. Об этом сообщило издание "Фонтанка".

Представители Европейского университета подали иск в суд на Рособрнадзор. Об этом сообщило издание "Фонтанка".

Европейский университет уже подал жалобу в суд на отказ в предоставлении лицензии на образование. В иске перечислены все нарушения Рособрнадзора, с которыми столкнулось высшее учебное заведение.

Так, в жалобе указано, что были нарушены сроки проверки документов вуза после подачи на лицензию. Проверка должна была пройти в течение 5 дней, а растянулась на месяц. Также в иске значится, что вузу не предоставили акт, как положено по закону, а  сразу опубликовали его на сайте. 

"Обращаем ваше внимание, что непредставление Рособрнадзором акта документарной проверки существенно нарушает права университета ввиду отсутствия возможности ознакомиться с результатами проверки, а также подать возражения на акт проверки в случае несогласия с изложенными выводами", – сказано в исковом заявлении.

На основании изложенных в суд жалоб Европейский университет просит отменить отказ в предоставлении образовательной лицензии.

Ранее "Петербургский дневник" сообщал о том, что Европейский университет передал властям Петербурга особняк в центре города.

Закрыть