Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

"Квартет И" рассказал, почему действие нового фильма происходит в Петербурге

На экраны страны выходит художественный фильм "О чем говорят мужчины. Продолжение", главными героями которого по-прежнему являются артисты популярного "Квартета И".

На экраны страны выходит художественный фильм "О чем говорят мужчины. Продолжение", главными героями которого по-прежнему являются артисты популярного "Квартета И".

Первый фильм про то, о чем говорят мужчины, вышел ровно 8 лет назад. Спустя год появилась вторая часть. Ну а продолжения любимой комедии пришлось ждать еще 7 лет.

"Конечно, в жизни наших героев не могли не произойти изменения. Главное – они повзрослели", – признался Ростислав Хаит.

Ну а Камиль Ларин бесстрашно и бескорыстно раскрыл основные линии сюжета, в основе которого – спонтанное путешествие четырех закадычных друзей в Санкт-Петербург.

"Они давно не виделись. И мой персонаж решил пригласить их в Питер. Мы обсуждаем самые разные темы – дружбы, счастья, взаимоотношений с родителями и детьми и… с деньгами", – сказал он.

"Мы пытаемся понять, на какой точке жизни сейчас находимся. Что успели сделать, что – нет. И, наверное, главная идея фильма в том, что мы уже такие, какие есть, и неплохо бы быть немедленно счастливыми", – дополнил друга Леонид Барац.

"Мы хотели, чтобы у нас получился искренний, настоящий разговор друзей, ведь сегодня это такая редкость. Мы хотели, чтобы в этом фильме было больше тепла, доброты, душевного комфорта", – подытожил Камиль Ларин.

По признанию актеров, Петербург в качестве натуры и одного из героев они выбрали не случайно. И хотя, по общему признанию, они очень любят родную Москву и работать предпочитают именно в столице, Петербург появился в фильме "из души".

"Когда живешь и работаешь в одном месте, появляется некая рутина. Хочется сменить обстановку и приехать в другой город", – признались актеры. И не удержались от комплимента в адрес петербуржцев, которые, видя их, к примеру, на улице, "поднимают лицо и смотрят в глаза, внимательно вглядываясь в лица. Когда ты бываешь в Петербурге и видишь таких людей, у тебя в душе что-то происходит. Петербург – прекрасный, красивейший город", – сказали актеры.

И это не говоря о том, что снималась картина в период белых ночей. Да еще в хорошую погоду, которая, как предостерегали их старожилы, в нашем городе большая редкость.

В картине "О чем говорят мужчины. Продолжение" помимо известной четверки снялись как уже игравшие в предыдущих фильмах актеры, вроде музыкантов группы "БИ 2", так и новые лица. Например, Татьяна Догилева, играть с которой, как сообщили артисты, было одно удовольствие. Да и народная артистка, которую, по их словам, даже не пришлось долго уговаривать на эту роль, тоже получила большое удовольствие, хотя поначалу и плохо видела себя в этой роли.

Но, пожалуй, больше всего поразит зрителей участие в картине Михаила Прохорова, который, отвечая на телефонный звонок, лаконично представляется: "Миллиардер Прохоров". После чего неспешно рассуждает о том, что делать с поступившими деньгами и куда их складывать.

Как рассказала дружная четверка, этого персонажа тоже не пришлось долго уговаривать. Более того, он оказался самым дисциплинированным артистом и одним из немногих, кто знал свой текст назубок.

В числе новых лиц – режиссер Флюза Фархшатова. Постановщик прежних картин Дмитрий Дьяченко "пошел в отказ". Ему было обидно, что снятые им фильмы знают как фильмы "Квартета И", а о его участии в работе даже не вспоминают.

"Он сказал: "Хочу снять свой фильм сам". И сделал это – снял "Последнего богатыря", который меньше чем за 2 недели проката преодолел планку в 1 млрд рублей и стал самым кассовым отечественным фильмом 2017 года", – рассказали актеры.

Появился у фильма и новый сопродюсер – Сергей Сельянов, на опыт и поддержку которого они очень рассчитывают.

В ближайших планах четверки – новый фильм, к съемкам которого они надеются приступить уже в мае. Это будет российская версия итальянского фильма "Идеальные незнакомцы" (2016 года). Предварительное его название в отечественном прокате – "Громкая связь". 

А 7 ноября в "Крокус-центре" "Квартет И" собирается отпраздновать четвертьвековой юбилей своего театра.

Закрыть