Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев, Игорь Федоров

В Петербурге появится «урезанный» памятник поэту Михаилу Дудину

Градостроительный совет при правительстве Петербурга с третьего раза одобрил памятник поэту Михаилу Дудину, который предлагается поставить в сквере без названия на Большой Посадской улице между домами 6, 8 и 10 в Петроградском районе города

Градостроительный совет при правительстве Петербурга с третьего раза одобрил памятник поэту Михаилу Дудину, который предлагается поставить в сквере без названия на Большой Посадской улице между домами 6, 8 и 10 в Петроградском районе города. Об этом сообщает корреспондент «Петербургского дневника».

После многочисленных правок изменились как масштаб памятника (монумент решили уменьшить с 2,9 до 2,5 метра), так и его подача. В частности, члены Градостроительного совета заявили, что в проекте появились экспрессия и динамика.

Примечательно, что Дудин станет первой личностью в Петербурге, которой ставится памятник за счет бюджета города.

Отметим, Михаил Дудин – русский и советский поэт, переводчик и журналист, военный корреспондент, а также сценарист, автор текстов песен и более 70 книг стихов. Удостоен звания Героя Социалистического Труда (1976), является лауреатом Государственной премии СССР (1981).

Закрыть