В мини-футбольной петербургской Премьер-лиге «АЖИО» вышел на второе место

В Премьер-лиге, новом турнире по мини-футболу, который проводит Лига спорта имени Алексея Степанова, сыграны матчи 9-го тура.

Наибольший интерес у тех, кто следит за соревнованием, вызывала встреча между командами «Центробанк» и АЖИО, занимавшими перед туром 2-е и 3-е места соответственно. В схватке претендентов на призовые места верх взял коллектив, имеющий более богатый опыт выступлений в турнирах высокого уровня – АЖИО. Уже к 6-й минуте «волки» вели 3:0, а сразу после перерыва Александр Катанэ поразил ворота «банкиров» в четвертый раз, оформив хет-трик. Во втором тайме «Центробанк» размочил счет, в итоге победа (4:1) АЖИО, набравшего 22 очка и вышедшего на 2-е место.

Лидер «Золотой» продлил победную серию, разгромив «СК Метр» со счетом 12:3. Результаты остальных матчей 9-го тура: «ТурБанк»- «Фруктовый Мир» - 2:5, «Петергоф» - «СТАФ-Альянс» - 3:4, «Сбербанк» - «Митрополия» - 6:2.

Положение команд после первого круга: 1. «Золотой» - 27. 2. «АЖИО» - 22. 3. «Центробанк» - 21. 4. «СТАФ-Альянс (8 матчей) – 15. 5. «Сбербанк»- 14. 6. «Фруктовый Мир» - 12. 7. «Петергоф» - 7. 8. «ТурБанк» - 6. 9. «СК Метр» - 3. 10. «Митрополия» - 3 (8 матчей).

В 10-м туре, 17 февраля встречаются: 14:30. «Фруктовый Мир» - «Центробанк», 16:00. «СК Метр» - «Петергоф», 17:30. «Сбербанк» - АЖИО, 19:00. «ТурБанк» - «Золотой», 20:30. «Митрополия» - «СТАФ-Альянс».

Все матчи пройдут в спорткомплексе «Нова Арена» (Гражданский пр., 100). Вход свободный.