Яндекс.Метрика
  • Вагиф Мамишев, советник губернатора Санкт-Петербурга

Советник губернатора Санкт-Петербурга Вагиф Мамишев про молодежь России и Азербайджана

2 февраля отмечался день молодёжи Азербайджана. В этот день в 1996 году был проведён первый форум азербайджанской молодёжи, а в 1997 году президент Азербайджанской Республики Гейдар Алиев подписал распоряжение, согласно которому этот день стал официальным праздником. Молодое поколение - это надежда и потенциал любой нации. 

Азербайджанская молодежь, а молодым в республике считают каждого, не достигшего 30 лет, составляет 66 процентов населения страны! Можно ответственно заявлять, что молодые люди - не просто будущее страны, а ее сегодняшнее активное настоящее. Много молодых азербайджанцев сейчас живет, учится и работает в Санкт-Петербурге. Сотрудничество России и Азербайджана крепнет с каждым годом и затрагивает новые сферы жизни.

Азербайджанцы - самая активная часть работающих представителей иностранных государств в России. Должно быть, потому что почти тридцать пять лет назад был запущен проект "Дети Алиева", благодаря которому юные азербайджанцы могли учиться в российских вузах. Многие известные бизнесмены и политики Азербайджана - "дети" Гейдара Алиева. Благодаря этому проекту у России и Азербайджана сегодня прочные связи друг с другом. 

В Санкт-Петербурге также есть Союз Азербайджанской молодёжи - он объединяет творческую молодёжь Республики и всегда рад активистам любой национальности. Концерты, праздники, встречи с известными людьми, благотворительные мероприятия, организованные этим объединением, всегда становятся ярким событием в жизни города. Вот и в воскресенье, 10 февраля в 16-00 в концертном зале администрации Фрунзенского района (Пражская ул., 46) Союз Азербайджанской молодёжи проводит интерактивный концерт-путешествие по городам Азербайджана. В программе народные песни и танцы, команда КВН, национальные угощения. Будет интересный и яркий праздник. 

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!


Закрыть