Яндекс.Метрика

У Казанского собора появится платная парковка

У дома №2 на Казанской площади, рядом с Казанским собором, появится платная парковка для автомобилей.

У дома №2 на Казанской площади, рядом с Казанским собором, появится платная парковка для автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Соответствующий контракт на проведение строительно-монтажных работ по созданию городской автостоянки заключен с ООО «ЦТО МАСТЕР». Подрядчик приступит к работе с наступлением агротехнического сезона.

В настоящее время земельный участок, на котором появится автостоянка, представляет собой неорганизованное парковочное пространство и используется для хаотичного хранения личного автотранспорта. Реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию на данном участке улично-дорожной сети.

На участке площадью 1,8 тыс. квадратных метров появятся пост охраны, система видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты, шлагбаум, стойки въезда-выезда и электронное табло, на котором в режиме реального времени будет отображаться количество свободных мест на автостоянке.

Отметим, вместимость автостоянки составит 46 машиномест. Также на территории автостоянки будет организована бесплатная велосипедная парковка. Работы планируется завершить осенью текущего года.

Закрыть