Яндекс.Метрика

Олег Шатов заплатит "Зениту" 25 млн рублей, чтобы играть в "Краснодаре"

Футбольный клуб "Краснодар" договорился с "Зенитом" об аренде 27-летнего полузащитника Олега Шатова с правом последующего выкупа.

Футбольный клуб "Краснодар" договорился с "Зенитом" об аренде 27-летнего полузащитника Олега Шатова с правом последующего выкупа. Об этом сообщает газета "Спорт-Экспресс".

Чтобы выступать за "быков" до конца текущего сезона, футболист из своих личных средств выплатит клубу 25 млн рублей. Согласно контракту, еще 10 млн рублей сине-бело-голубые получат, если хавбек выйдет против них на поле в матче 25 тура чемпионата России.

Летом "Краснодар" сможет выкупить Олега Шатова, сумма трансфера составит 5 млн евро. В настоящее время полузащитник находится в расположении "Зенита-2" в Турции. К новой команде он должен присоединиться уже завтра, 6 февраля, на сборе в Испании.

Отметим, Олег Шатов выступает за "Зенит" с 2013 года. В составе петербургского клуба он по разу выиграл чемпионат и Кубок, а также дважды Суперкубок России. Действующий контракт футболиста с командой с берегов Невы рассчитан до лета 2020 года. В нынешнем сезоне Шатов принял участие 16 матчах, сделав 4 результативные передачи и получив 1 желтую карточку.

Закрыть