Яндекс.Метрика

В автобусах Петербурга установят системы «умного» видеоконтроля

Пассажирские автобусы Санкт-Петербурга оснастят системами «умного» видеоконтроля. Соответствующий контракт был заключен между Ростехом и ГУП «Пассажиравтотранс».

Пассажирские автобусы Санкт-Петербурга оснастят системами «умного» видеоконтроля. Соответствующий контракт был заключен между Ростехом и ГУП «Пассажиравтотранс». Оборудование будет установлено на 1,4 тыс. Автобусах. Новые системы помогут повысить уровень безопасности на транспорте и осуществлять мониторинг пассажиропотока.

“Комплект оборудования для каждой машины включает несколько видеокамер, которые устанавливаются в салоне автобуса, видеорегистратор в кабине водителя, а также аппаратуру беспроводной передачи данных, которая обеспечивает связь с рабочими местами в диспетчерских пунктах и администрацией перевозчика. Комплекты оснащены специализированным ПО, обеспечивающим, в частности, автоматическую диагностику неисправностей элементов оборудования”, - рассказали в Ростехе.

Система видеоконтроля разработана в соответствии с повышенными требованиями к механической надежности в условиях эксплуатации на общественном транспорте и обеспечивает запись видеоинформации с высоким разрешением Full-HD (1920х1080 pix), а также распределенные хранение и структуризацию данных.

Закрыть