Яндекс.Метрика

Стала известна стоимость смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus

Стоимость новых флагманских моделей смартфонов Samsung станет самой высокой за всю историю компании.

Стоимость новых флагманских моделей смартфонов Samsung станет самой высокой за всю историю компании. Об этом сообщил известный инсайдер Ricciolo.

По его данным, на старте продаж Galaxy S9 будет стоить 800 долларов (для сравнения, предыдущая модель Galaxy S8 продавалась за 700 долларов), а Galaxy S9 Plus обойдется и вовсе в 900 долларов (также на 100 долларов дороже предыдущей модели).

При этом указанные цены будут действовать только на территории США. В Европе и России смартфоны будут стоить еще дороже. По предварительным данным, в нашей стране новые южнокорейские флагманы можно будет приобрести за 59 990 рублей и 64 990 рублей соответственно.

Уже известно, что Galaxy S9 получит 5,8-дюймовый, а Galaxy S9 Plus – 6,2-дюймовый Super AMOLED-дисплей. Старшая модель будет оснащена 6 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами встроенной памяти, младшая – 6 и 64 гигабайтами соответственно. Ожидается, что Samsung Galaxy S9 Plus получит двойную основную камеру, а Galaxy S9  одинарную, с разрешением 12 мегапикселей. В продажу новые флагманы от Samsung поступят 16 марта.

Напомним, ранее компания Samsung представила свой самый дешевый смартфон.

Закрыть