
В Москве задержали Навального – он успел несколько минут пройтись по Тверской
В центре Москвы сотрудники полиции во время акции протеста в рамках забастовки избирателей задержали оппозиционера Алексея Навального.
В центре Москвы сотрудники полиции во время акции протеста в рамках забастовки избирателей задержали оппозиционера Алексея Навального. Об этом он сам сообщил на своей странице в Twitter.
Перед задержанием Навальный несколько минут прошел по Тверской, однако до Пушкинской площади, где собрались около тысячи его сторонников, ему дойти не позволили.
На опубликованных в интернете кадрах видно, что в момент задержания Навальный просит свое окружение «не отбивать» его у полиции.
Отметим, 28 января во многих городах России проходят акции «Забастовки избирателей», о проведении которых Алексей Навальный объявил в конце декабря после того, как Центральная избирательная комиссия отказала ему в регистрации кандидатом в президенты.