Яндекс.Метрика

Антон Шипулин о недопуске на Олимпиаду: "Я был шокирован, убит горем!"

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил до Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане биатлониста Антона Шипулина. Сегодня олимпийский чемпион прокомментировал эту новость на своей странице в Instagram.

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил до Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане биатлониста Антона Шипулина. Сегодня олимпийский чемпион прокомментировал эту новость на своей странице в Instagram.

"Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры – была моя мечта, и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови! Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее", – отметил Шипулин.

Он также добавил, что "был убит горем", но вскоре понял, что "ни в коем случае не стоит опускать руки".

"Жизнь на этом не заканчивается, и нужно идти дальше! Нужно бороться за свое имя до конца", – подчеркнул спортсмен.

По словам Шипулина, в понедельник он отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт его отсутствия в списке приглашенных на Игры. На данный момент ответ получен не был.

"Я вижу, какое количество людей поддерживает меня и моих друзей по сборным России, чьи имена называются в качестве неприглашенных. Спасибо большое вам всем за эту поддержку! Мы, русские спортсмены, никогда не сдаемся!"  заявил Антон Шипулин.

Отметим, ранее МОК опубликовал критерии отстранения россиян, но понятнее не стало.

Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры - была моя мечта и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови! Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее. Полдня я был убит горем, этой страшной новостью! Вскоре я понял, что ни в коем случае не стоит опускать руки! Жизнь на этом не заканчивается и нужно идти дальше! Нужно бороться за свое имя до конца. В понедельник я отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт моего отсутствия в списке «приглашенных» на Игры. Никакого ответа я пока не получил. Я принял решение в воскресенье бежать марафон «Марчалонга». Цель - получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций в сложившихся обстоятельствах. Давайте не будем делать неправильных выводов. Давайте дождемся официальных документов и решений. И тогда уже будем понимать, куда двигаться дальше. Я вижу какое количество людей поддерживает меня и моих друзей по сборным России, чьи имена называются в качестве не приглашенных. Спасибо большое вам всем за эту поддержку! Мы, русские спортсмены, никогда не сдаемся!

Публикация от Anton Shipulin (@anton_shipulin)

Закрыть