Яндекс.Метрика

За неделю в Петербурге за нарушение правил благоустройства вынесли штрафов на 11 млн

За прошедшую неделю за нарушение правил благоустройства Государственная административно-техническая инспекция вынесла штрафов на сумму 11 млн рублей.

За прошедшую неделю за нарушение правил благоустройства Государственная административно-техническая инспекция вынесла штрафов на сумму 11 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Основные нарушения требований законодательства касались производства работ без ордера ГАТИ, самовольного ограничения движения транспорта, культуры производства, а также нарушения в части содержания фасадов нежилых зданий", – говорится в сообщении.

Так, "Ленэнерго" за превышение объемов производства работ при ремонте электрокабеля и самовольное производство работ по прокладке электрокабеля оштрафовали на 1 млн 200 тыс. рублей. ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" за самовольное ограничение движения транспорта при работах по подключению многоквартирного жилого дома к водопроводу и канализации получил штраф в 0,5 млн рублей. Аналогичный штраф был выписан и ООО "Прогрессервис" за самовольное ограничение движения транспорта при работах по врезке водопроводных сетей без ордера ГАТИ.

Отметим, в случае добровольного устранения нарушений до момента рассмотрения дела об административной ответственности инспекция выносила решение об объявлении предупреждения или назначении штрафа в минимальном размере.

Закрыть