
Россиян могут заставить пересдавать экзамен при замене водительских прав
Представители Союза автошкол РФ предложили переэкзаменовывать водителей, действие удостоверений которых подошло к концу. Этот документ в настоящее время рассматривают в ГИБДД.
Как пишут "Известия", в документе указано, что шоферы, которым необходимо менять права, получали их еще в то время, когда контроль за автошколами был не таким строгим, как сейчас. Поэтому при обновлении прав необходимо еще раз проверить автомобилистов на знание правил дорожного движения.
"Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены", – прокомментировал ситуацию замглавы ГИБДД Владимир Кузин.
Кстати, в сообществе автолюбителей подобное предложение раскритиковали, отметив, что необходимости в пересдаче нет.
Напомним, что в настоящий момент водители получают права сроком на 10 лет, а затем меняют их на новые после предоставления необходимой медицинской справки.