Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

На смену снегопаду спешит дождь

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга Александра Колесова, к нашему городу приближаются циклоны с Атлантики, которые принесут аномальное для конца января тепло.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга Александра Колесова, к нашему городу приближаются циклоны с Атлантики, которые принесут аномальное для конца января тепло. 

"Зима, мороз и снег кругом. Но циклоны с Атлантики уже планируют захватить нашу территорию. Привычная оттепель с дождем придут во второй половине недели", – сообщил Александр Колесов. 

Сегодня, по данным ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в городе будет минус 2, завтра уже плюс 3, осадки в виде мокрого снега и дождя. Выходные также пройдут под знаком плюс. 

Петербуржцев такими прогнозами не удивишь: зонт давно вошел в список необходимых аксессуаров. Предупреждают горожан и о возможном гололеде. Главный синоптик сообщил, что уже подведены итоги 2017 г. 

"Температуру глобальную посчитали, 2017 г. получился третьим, небольшое снижение после экстремально теплого 2016 г. С плюс 7,7 градуса в 2015 г. до плюс 6,2 градуса в 2017 г. Да все без изменений, температура выше нормы. Зима с оттепелями", – написал Александр Колесов в соцсети.

Закрыть