Яндекс.Метрика

В 2018 году на капитальный ремонт дорог в Петербурге выделят более 1 млрд рублей

В 2018 году на капитальный ремонт автомобильных дорог в Петербурге из бюджета города выделено 1,18 млрд рублей.

В 2018 году на капитальный ремонт автомобильных дорог в Петербурге из бюджета города выделено 1,18 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные утвержденной Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Адресной программы капитального ремонта дорог на 2018-2022 года.

В общей сложности в 2018 году предусмотрены работы на 26 объектах. При этом 10 из них начали ремонтировать еще в прошлые годы. Адресная программа капитального ремонта дорог включает в себя и работы по организации остановок городского пассажирского транспорта.

Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на выполнение работ по капремонту будут проводиться в течение всего 2018 года по мере прохождения проектной документации государственной экспертизы.

Между ремонтом и капитальным ремонтом дорог существуют принципиальные различия. Если первый предполагает устранение колейности и замену покрытия в пределах одного-двух слоев асфальта, то при капитальном ремонте в нормативное состояние приводится вся дорожная конструкция, включая ремонт инженерных коммуникаций – водо- и теплоснабжения, водоотведения и др. в зоне дорожных работ.

Напомним, в 2017 году был проведен капитальный ремонт 28 объектов на общую сумму 1,6 млрд рублей.

Закрыть