Яндекс.Метрика

В Петербурге повредили жилой дом сотрудников Ботанического сада

В Петербурге в связи с повреждением помещения дома, входящего в состав объекта культурного наследия федерального значения «Ботанический сад», возбуждено уголовное дело.

В Петербурге в связи с повреждением помещения дома, входящего в состав объекта культурного наследия федерального значения «Ботанический сад», возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города. Отметим, что здание расположено на улице Профессора Попова. Дело возбуждено по статье “уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ”.

“Установлено, что неустановленными лицами ведутся работы по устройству дверных проемов на базе оконных. Были демонтированы оконные перемычки, оконные заполнения, выполнены прорези в стене от уровня подоконника до уровня отмостки, произведен демонтаж участка подвального перекрытия в границах помещения, являющегося предметом охраны”, - рассказали в ведомстве. 

В результате несанкционированных работ (в КГиОП никакого заявления не поступало) была нарушена целостность несущей балки. Кроме того, в помещении складировались строительные материалы.

Закрыть