"Центробанк" в погоне за лидером мини-футбольной петербургской Премьер-лиги

После новогоднего перерыва возобновилось первенство мини-футбольной Премьер-лиги Санкт-Петербурга. Напомним, что это новый турнир, организованный Лигой спорта имени Алексея Степанова, в котором участвуют 10 мужских любительских коллективов.

Матчи 5-го тура не принесли неожиданных результатов. Команда «Золотой», одержав очередную победу, продолжает лидировать со 100-процентным результатом. В первый игровой день 2018 г. «ювелиры» разгромили (10:2) «Фруктовый мир», хет-трик записал в свой актив Сергей Руженцев, два мяча на сету Михаила Романова.

Постарались не отстать от лидера футболисты «Центробанка». После проигрыша на старте «Золотому» эта команда выдала победную серию. Ее соперником в 5-м туре была «Митрополия», замыкающая турнирную таблицу с нулем в графе «очки». Прервать затянувшуюся черную полосу священникам и их друзьям, которых тренирует Олег Львов, президент Лиги имени Алексея Степанова, не удалось. Но «Митрополия» дала бой, уступив с минимальным счетом (2:3). На 3-е место вышел клуб «АЖИО», взявший верх над «Турбанком» (8:1). В остальных матчах «СТАФ-Альянс» взял верх над «СК МЕТР» (7:2), а «Сбербанк» и «Петергоф» разошлись миром (5:5).

Матчи 6-го тура пройдут 20 января в спорткомплексе «Нова Арена» (Гражданский пр., 100).