Яндекс.Метрика

Петербург стал самым инновационным городом России

Северной столице удалось обогнать по инновациям даже Москву. Об этом сообщили в ходе Гайдаровского форума в РАНХиГС.

Северной столице удалось обогнать по инновациям даже Москву. Об этом сообщили в ходе Гайдаровского форума в РАНХиГС.

Как сообщила руководитель проектов Ассоциации инновационных регионов России Роза Семенова, Петербург в 2017 году смог опередить столицу и выйти на первое место по инновационным проектам среди городов России.

"Лидерами рейтинга являются: на первом месте Петербург, Москва — на втором, республика Татарстан — устойчиво занимает третье место. Москва и Петербург поменялись местами, в прошлом году Москва была на первом месте", — сказала Роза Семенова.

Также в список инновационных регионов вошли Томская, Новосибирская, Калужская, Московская, Ульяновская, Самарская и Тульская области.

Среди показателей, по которым определяли инновационные регионы страны: научные исследования и разработки, инновационная деятельность и активность, а также социально-экономические условия для внедрения новых технологий.

Добавим, ранее "Петербургский дневник" сообщал о том, что Санкт-Петербург впервые с 2000 года занял 3-е место среди субъектов Российской Федерации по годовому объему инвестиций в основной капитал. Согласно обновленным данным Росстата, в 2016 году наш город сумел привлечь в экономику региона 678,6 млрд рублей капиталовложений. Индекс физического объема инвестиций составил 131,1%.

Закрыть