Яндекс.Метрика

Эксперты заявили, что регулярное употребление чая в пакетиках приводит к раку и бесплодию

Регулярное употребление чая в пакетиках приводит к бесплодию, проблемам иммунной системы и раку. К такому выводу пришли международные эксперты.

Регулярное употребление чая в пакетиках приводит к бесплодию, проблемам иммунной системы и раку. К такому выводу пришли международные эксперты, передает портал Woman.Rambler.

Дело в том, что бумажные пакетики имеют в своем составе эпихлоргидрин, который используется как пестицид. При взаимодействии с водой он становится только более опасным.

Немногим лучше и пакетики в форме пирамидок, утверждают специалисты. Они изготавливаются из обычного нейлона пищевого назначения или даже пластика, токсичные вещества в которых также способны привести к ухудшению здоровья.

Кроме того, иногда чай продают в белоснежных пакетиках из бумаги, в состав которых входит хлор, также негативно влияющий на здоровье.

Сами же чайные листья способны впитывать непосредственно из почвы фтористые вещества, которые со временем накапливаются в организме.

Отметим: медики заявляют, что вышеуказанные проблемы со здоровьем могут возникнуть при слишком частом употреблении чая в пакетиках. Также не рекомендуется заваривать один и тот же чайный пакетик несколько раз. В то же время ученые советуют чаще пить натуральный чай, продаваемый на развес. 

Закрыть