Яндекс.Метрика

Синопскую набережную открыли после реконструкции

В Петербурге завершили работы по реконструкции Синопской набережной от Херсонского проезда до набережной Обводного канала.

В Петербурге завершили работы по реконструкции Синопской набережной от Херсонского проезда до набережной Обводного канала. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

«Все ограничения движения, установленные ранее на набережной, сняты», - говорится в сообщении.

В районе пересечения Синопской набережной с Херсонской улицей был построен транспортный тоннель, который позволил значительно разгрузить транспортные потоки. На участке Синопской набережной от Херсонской улицы до проспекта Обуховской обороны появилась выделенная полоса для трамваев, расположенная чуть выше уровня проезжей части для автомобилей.

Также в ходе работ по реконструкции набережной был сооружен надземный пешеходный переход в районе поворота с проспекта Обуховской обороны на северную набережную Обводного канала.

Кроме того, был реконструирован участок стенки набережной (от Херсонской улицы до моста Обуховской обороны) и построена новая стенка набережной на Монастырском острове. Помимо этого, были полностью переложены инженерные сети – водоснабжения, водоотведения, кабельные линии, сети связи, сети наружного освещения и другие, а также контактные сети общественного транспорта (трамвая и троллейбуса), трамвайные пути.

Отметим, в результате проведенной реконструкции и строительства тоннеля была изменена схема движения в районе моста Александра Невского. В частности, ликвидирован ранее существовавший поворот налево с улицы Амбарной на мост. Теперь заезд на переправу возможен только после проезда по тоннелю под трамвайными путями с последующим поворотом направо.

Закрыть