Яндекс.Метрика

В Петербурге изъяли 70 тысяч пачек контрафактных сигарет

Сотрудники петербургской полиции пресекли незаконный оборот немаркированных табачных изделий в городе на Неве и Ленобласти.

Сотрудники петербургской полиции пресекли незаконный оборот немаркированных табачных изделий в городе на Неве и Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ.

Было установлено, что злоумышленники поставляли на территорию города и области контрафактные сигареты из Московской области, а затем перепродавали. Для хранения табачных изделий использовались складские помещения, расположенные в разных районах города.

Также фигуранты создали интернет-сайты с предложением услуг по продаже контрафактных табачных изделий оптом. Большая часть табачных изделий продавалась в торговых помещениях на рынке в Московском районе.

В ходе более чем 20 обысков в складских и жилых помещениях было обнаружено и изъято около 70 тыс. пачек контрафактной табачной продукции различных наименований, в том числе иностранных.

Отметим, по данному факту было возбужденно уголовное дело по статье "Использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных акцизных марок". В настоящее время полицейские устанавливают всех лиц, причастных к данной противоправной деятельности, и проводят оперативно-разыскные мероприятия по их задержанию. 

Закрыть