Яндекс.Метрика

В Петербурге подполковника Нацгвардии осудили на 4 года за взятку

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении военнослужащего Северо-Западного округа войск национальной гвардии подполковника Сергея Петрова, обвиняемого в получении взятки.

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении военнослужащего Северо-Западного округа войск национальной гвардии подполковника Сергея Петрова, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Было установлено, что Петров через посредника получил взятку в размере 600 тысяч рублей за создание для коммерческой организации "Деловой дом СПБ" благоприятных условий при исполнении контракта. А именно – подсудимый должен был устранить возможные препятствия, связанные с приемкой в воинских частях поставляемого продовольствия.

Сергей Петров был признан виновным. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также ближайшие 3 года он не сможет занимать должности в государственных органах. 

Закрыть