Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Губернатор Георгий Полтавченко побывал на Дне семьи в Красносельском районе

Школа № 54 Красносельского района на третий день новогодних каникул принимала в своих стенах высоких гостей. Георгий Полтавченко, глава администрации Красносельского района и чиновники профильных ведомств побывали на "Дне семьи" в новой школе.

Школа № 54 Красносельского района на третий день новогодних каникул принимала в своих стенах высоких гостей. Георгий Полтавченко, глава администрации Красносельского района и чиновники профильных ведомств побывали на "Дне семьи" в новой школе.

Школа № 54 открылась всего 4 месяца назад, в сентябре 2017 года, и уже стала своеобразным центром притяжения тысяч жителей активно развивающегося Красносельского района. Здесь работает один из важнейших кластеров социальной программы, включающей 10 районных школ, – это кластер "Семья". Примечательно, что события, разворачивающиеся в 54-й школе, стали первым опытом совместной работы детей и родителей по направлениям районной программы воспитания, самореализации и социализации детей "Поколение.RU". 

Губернатор Георгий Полтавченко осмотрел спортивные залы и кабинеты новой школы, побывал на занятиях в шахматном кружке, в студии бальных танцев, послушал выступление школьного хора и полюбовался новым шикарным бассейном.

Как рассказала "ПД" директор информационного-методического центра Красносельского района Татьяна Сенкевич, 80% школьников района занимаются в различных кружках и секциях дополнительного образования. Педагоги подчеркивают, что район действительно не самый простой: он стремительно строится, и получается, что социально-культурная сфера не всегда успевает за новостройками и быстро растущим молодым населением района. В студии и секции 54-й школы приезжают ребята из соседних микрорайонов, привлекаются педагоги дополнительного образования.

"Родители тоже стали активнее участвовать в совместном досуге с детьми. Проводятся соревнования "Папа, мама и я – спортивная семья", школьники очень активно интересуются спортивными секциями, робототехникой, творческими студиями, шахматами, посещают различные мастер-классы. Чтобы родители не оставались в неведении, все информация о возможностях дополнительного образования в районе постоянно размещается на ярмарках дополнительного образования, в районной газете, распространяется по школам. Кто хочет что-то найти для своих детей – обязательно найдет", - подчеркивают педагоги.

Каникулы не стали препятствием для занятий в творческих и спортивных кружках и секциях. Дети и их родители активно и с явным удовольствием вместе покоряли спортивные снаряды, участвовали в соревнованиях и с явным волнением следили, как их малыши тянут ноты в хоровой студии и осваивают азы фигурного веловождения.

Глава администрации Красносельского района Виталий Черкашин сообщил журналистам, что спортивные и культурно-массовые мероприятия в районе проводятся традиционно и это весьма символично:

"По окончании доедания оливье необходимо переходить к активному отдыху. Если отдых – то  активный, если праздник – то спортивный", - бодро сообщил молодой и подтянутый руководитель.

Закрыть