Яндекс.Метрика

Пугачева признала, что ее новая песня похожа на композицию 15-летней давности

Поэт Александр Вулых сообщил журналистам подробности телефонного разговора с Аллой Пугачевой после его заявления о плагиате.

Поэт Александр Вулых сообщил журналистам подробности телефонного разговора с Аллой Пугачевой после его заявления о плагиате.

"К исполнителю претензий не может быть. Композитор принес песню, она выбрала ее. Она могла и не знать, не помнить, что такая песня была. А композитор не мог этого не знать. Меня удивляет, что все вокруг пишут, что поэт предъявил претензии Пугачевой. Здесь претензии к автору музыки", – передает слова Вулых РЕН ТВ.

Сама примадонна отечественной эстрады, как сказал Александр Вулых, также заметила, что ее новая песня очень похожа на хит другого исполнителя. Однако Саруханов и Вулых, являющиеся авторами оригинала, не имеют претензий к самой Пугачевой.

"Никаких претензий к Алле Борисовне у нас нет. Мы обсудили с ней эту тему в разговоре. Она признала, что есть схожести. Здесь как бы неприятная история. Мы поговорили с Аллой. Но как быть с песней, в которой задействована мелодия ранее вышедшей песни, которая была 15 лет назад, – сказал поэт. – Мы с ней общались и друг друга поняли. Конфликта мы не хотим. Но хотим, чтобы авторы понимали, что есть авторское право. Хотели бы, чтобы этот случай послужил уроком".

Закрыть