Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Воскресенский

Последние приготовления

Декабрь наполнен атмосферой волшебства. Многие украшают свои квартиры и офисы, чтобы сказочное настроение ощущалось повсюду. "ПД" разузнал, какие существуют секреты праздничного оформления.

Декабрь наполнен атмосферой волшебства. Многие украшают свои квартиры и офисы, чтобы сказочное настроение ощущалось повсюду. "ПД" разузнал, какие существуют секреты праздничного оформления.

Главное, о чем следует помнить, декорируя квартиру в преддверии Нового года, – чувство меры. Не стоит вывешивать все игрушки и украшения, которые скопились у вас за долгие годы. Лучше выбирать те композиции, которые будут сочетаться с вашим интерьером и выполнены в едином стиле. Решить, будет оформление масштабным или минималистичным, можно исходя из размеров комнаты. Маленькие помещения не стоит перегружать большим количеством деталей. Классическим новогодним сочетанием цветов являются золотой с красным и серебряный с синим. 

Но не стоит ограничивать свою фантазию. Праздничное настроение поможет создать и правильно подобранное освещение, благо сегодня магазины предоставляют широкий выбор гирлянд, свечей, фонариков и прочих деталей. Начинать оформление лучше с входной двери, украсив ее новогодним венком или яркой игрушкой. Такой декор будет радовать не только вас, но и соседей. Не забудьте украсить окна. Можно нарисовать на них зимние узоры белой гуашью, которую будет легко смыть после праздников. 

Особого подхода требует оформление новогоднего стола. Цвет скатерти зависит от декора всего помещения. Если вы ожидаете большое количество гостей, то уместно будет заказать рассадочные карточки с оригинальным дизайном. В центре стола можно расположить хвойные или цветочные композиции. Также интересно будут смотреться шишки, вазы с мандаринами или, например, пряничный домик. 

Яркую нотку в праздничную атмосферу внесут приятные новогодние ароматы. Если в доме находится настоящая сосна, от нее по квартире будет распространяться приятный запах. Если же вы предпочитаете наряжать искусственную елку, то используйте аромалампу или свечи с запахом хвои. Главным признаком Нового года был и остается аромат мандаринов. Не выбрасывайте сразу мандариновые корки. Сложите их в вазочку, и они еще несколько дней будут ароматизировать воздух.

Закрыть