Яндекс.Метрика

"Ленэнерго" оштрафовали на 4,3 млн рублей за уничтожение газона и деревьев в Петербурге

ПАО "Ленэнерго" нарушило требования природоохранного законодательства. Известно, что компания выполняла работы на Фермском шоссе, улице Жака Дюкло и в саду без названия на Литейном проспекте, 57.

ПАО "Ленэнерго" нарушило требования природоохранного законодательства. Известно, что компания выполняла работы на Фермском шоссе, улице Жака Дюкло и в саду без названия на Литейном проспекте, 57. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

После окончания работ на Фермском шоссе выявили повреждения 300 кв. метров газона. Также пострадали кусты спиреи.

На улице Жака Дюкло работники “Ленэнерго”, прокладывавшие кабель, уничтожили 600 кв. метров газона, кусты акаций, боярышника, черемухи, клены и ясень.

В саду на Литейном проспекте, дом 57, было повреждено более 100 кв. метров газона, около 500 кв. метров набивного покрытия, а также корневая система двух лип.

“Общий размер ущерба, причиненного зеленому фонду города, составил более 4,3 млн рублей. Природоохранная прокуратура предъявила в Московский районный суд исковое заявление о взыскании с ПАО "Ленэнерго" в доход бюджета этих денежных средств”, – рассказали в ведомстве.

Суд удовлетворил требования прокурора.

Закрыть