Яндекс.Метрика
  • Ева Миронова

Школьникам на экоуроках расскажут, как правильно собирать мусор

Компания Wrigley (Mars, Incorporated) объявила о старте образовательной программы "Чистый город начинается с тебя" в Санкт-Петербурге.

Компания Wrigley (Mars, Incorporated) объявила о старте образовательной программы "Чистый город начинается с тебя" в Санкт-Петербурге.

Цель проекта – повышение уровня экологической культуры школьников, привлечение внимания молодежи к правильной утилизации мусора. Программа разработана совместно с российскими экспертами в области образования и экологии для начальных классов. 

Она состоит из четырех экозанятий. Ученикам в игровой и интерактивной форме расскажут о проблеме загрязнения городов. Обучение проводят волонтеры при участии учителей и учеников старших классов. Пилотный этап проекта прошел в мае 2017 г. в 11 общеобразовательных школах Санкт-Петербурга. Его высоко оценила Санкт-Петербургская международная бизнес-ассоциация. 

"Забота об экологии – это ключевой фактор, который помогает нам создавать и поддерживать комфортную городскую среду. Мы рады, что благодаря образовательной программе "Чистый город начинается с тебя" школьники Санкт-Петербурга смогут больше узнать о том, как сделать наш город чище", – подчеркнула Нина Ульянова, старший инспектор отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию.

Закрыть