Яндекс.Метрика

На "Торфяновке" финн вытолкнул сотрудника таможни из движущегося автомобиля

Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника Выборгской таможни на МАПП "Торфяновка".

Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника Выборгской таможни на МАПП "Торфяновка". Об этом сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ. 

Инцидент произошел 27 декабря. Известно, что сотрудник таможни сел в автомобиль, чтобы проверить груз. В машине в это время находились 35-летний гражданин Финляндии и 37-летний водитель. Неожиданно авто начало двигаться в сторону выезда с таможенного поста. Водитель не повернул в нужную сторону и сбил шлагбаум. После этого он выехал с территории поста МАПП “Торфяновка”.

“Водитель транспортного средства, не прекращая движение, направил в сторону сотрудника таможни предмет, внешне похожий на пистолет, под угрозой которого потребовал от сотрудника покинуть транспортное средство. В завязавшейся с пассажиром борьбе сотрудника таможни вытолкнули из движущегося автомобиля, в результате чего он получил незначительные телесные повреждения”, – рассказали в ведомстве.

В настоящее время личности подозреваемых и местонахождение автомобиля установлены. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть