Яндекс.Метрика

Александр Бастрыкин взял расследование дела о нападении на водителя автобуса в Петербурге на личный контроль

Как ранее сообщал «Петербургский Дневник», в понедельник вечером, 25 декабря, на Октябрьской набережной в Петербурге произошел дорожный конфликт, в результате которого серьезно был ранен мужчина. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял расследование этого дела на личный контроль, передает пресс-служба ведомства

Как ранее сообщал «Петербургский Дневник», в понедельник вечером, 25 декабря, на Октябрьской набережной в Петербурге произошел дорожный конфликт, в результате которого серьезно был ранен мужчина. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял расследование этого дела на личный контроль, передает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, автомобиль Range Rover подрезал экскурсионный автобус, перевозивший школьников, их учителей и родителей в город Кировск Ленинградской области. Водитель иномарки, 44-летний Ализаде Мустафаев, уроженец Азербайджана, вместе со своей спутницей напали на водителя автобуса, вышедшего из салона.

Нападавший нанес потерпевшему многочисленные удары ножом, его подруга использовала бейсбольную биту. После этого злоумышленники скрылись с места преступления на своем автомобиле. Пострадавший был госпитализирован, он перенес операцию и в настоящее время в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Отметим, подозреваемые разыскиваются, устанавливаются причины конфликта. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело. Всех, кто располагает сведениями о местонахождении Мустафаева и его соучастницы, следователи просят позвонить по телефонам: 570-66-71 или 02.

Закрыть