Яндекс.Метрика
  • Филипп Мостоцкий

Владимир Путин: Мы должны сделать Россию молодой, устремленной вперед

Россия – это страна с тысячелетней историей, но не нужно относиться к ней, как к любимой бабушке – вовремя давать ей лекарства и ограничиваться только этим, такое сравнение допустил президент РФ Владимир Путин, обратившись к делегатам XVII съезда партии «Единая Россия» в Москве.

Россия – это страна с тысячелетней историей, но не нужно относиться к ней, как к любимой бабушке – вовремя давать ей лекарства и ограничиваться только этим, такое сравнение допустил президент РФ Владимир Путин, обратившись к делегатам XVII съезда партии «Единая Россия» в Москве.

«Мы должны сделать Россию молодой, устремленной вперед. Но чтобы этого добиться, нам нужно решить многие задачи – существенно изменить ситуацию в здравоохранении, образовании. Без этого экономике не придать инновационный характер», - сказал президент РФ.

Он предостерег собравшихся от использования одних только лозунгов и призывов. «Мы всегда были очень ответственной политической силой, всегда профессионально подходили к решению различных задач., а задачи развития требуют своевременных решений, какими бы спорными на момент их принятия они ни казались. Нужно отбросить все, что мешает обновлению России», - сказал глава Российского государства.

По его словам, любимые меры требуют финансирования. Найти новые источники финансирования можно, перестроив многое в налоговой системе, обеспечить развитие пенсионной системы. «Нужно уметь объяснить нашим людям, что и для чего делается, и тогда люди точно нас поддержат», - подытожил Владимир Путин.

Напомним, в Москве на ВДНХ 23 декабря проходит второй день работы XVII съезда партии «Единая Россия», главной темой которого стали выборы президента РФ 18 марта 2018 года. В работе съезда принимают участие около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных политсоветов «Единой России», представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества. При этом на Съезд аккредитовано рекордное количество журналистов – более тысячи представителей федеральных, региональных и зарубежных СМИ. В первый день работы съезда 22 декабря прошли семь дискуссионных площадок по разделам программы партии, на которых были подведены итоги первого года реализации Программы и обозначены планы на следующий год. На секциях выступили и ответили на вопросы участников министры правительства РФ.

Закрыть