Яндекс.Метрика

Минобразования и науки РФ работает над внедрением проекта по школьной медицине

В Министерстве образования и науки России придумали, как сохранить здоровье детей в школьных учреждениях. Об этом сообщается на сайте Минобрнауки РФ.

В Министерстве образования и науки России придумали как сохранить здоровье детей в школьных учреждениях. Об этом сообщается на сайте Минобрнауки РФ. 

Сегодня, 18 декабря, в Москве обсудили пилотный проект по реализации школьной медицине. По мнению заместителя министра образования и науки России Татьяны Синюгиной, в первую очередь необходимо обратить внимание на условия, обеспечивающие сохранение жизни и здоровья детей. 

«Особенно важно заняться мероприятиями по лицензированию медицинских кабинетов в образовательных организациях, а также на особый контроль взять субъекты, в которых ещё не все образовательные организации имеют лицензии, хотя имеют возможности и условия для этого. Второй пункт заключается в разработке совместного плана мероприятий по информационной работе, направленной на укрепление и сохранение здоровья детей», - отметила Синюгина. 

Также участники совещания пришли к единогласному мнению о том, что необходимо проводить в школах социально-психологическое тестирование учеников. Это поможет выявить на ранних стадиях незаконное потребление наркотиков, а также оказывать медицинскую помощь обучающимся с ОВЗ в коррекционных образовательных организациях.

В совещании принимали участие заместитель министра образования и науки России Татьяна Синюгина, а также заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева. 

Закрыть