Яндекс.Метрика

Кремль оценил работу ЦРУ по предотвращению теракта в Петербурге

Российские власти признательны Центральному разведывательному управлению США за передачу сведений, которые помогли предотвратить серию террористических актов в Санкт-Петербурге.

Российские власти признательны Центральному разведывательному управлению США за передачу сведений, которые помогли предотвратить серию террористических актов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

"Безусловно, это не может не вызывать удовлетворения, чувства признательности, собственно, о чем и сообщил вчера в ходе телефонного разговора наш президент президенту Трампу", – сказал Песков.

Он подчеркнул, что действия американской стороны в данном вопросе являются "образцовым примером" сотрудничества двух стран в области борьбы с терроризмом, пишет “Интерфакс”.

Ранее президент РФ Владимир Путин поблагодарил своего американского коллегу Дональда Трампа за передачу данных, позволивших предотвратить серию терактов.

Напомним, на прошлой неделе ФСБ сообщила о задержании 7 человек, планировавших взрыв в Казанском соборе в Санкт-Петербурге.

Закрыть