Яндекс.Метрика

С начала года на границе задержали более 2 млн контрафактных вещей с символикой FIFA

С начала 2017 года на таможне было остановлено более 2,3 млн единиц контрафактной продукции с символикой FIFA. В Россию незаконно пытаются ввезти сувениры, товары народного потребления, в том числе одежду, обувь и игрушки.

С начала 2017 года на таможне было остановлено более 2,3 млн единиц контрафактной продукции с символикой FIFA. В Россию незаконно пытаются ввезти сувениры, товары народного потребления, в том числе одежду, обувь и игрушки. Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

“Как показывает практика, товары c незаконно размещенными товарными знаками, права на которые принадлежат Оргкомитетам по подготовке и проведению соревнований, а также официальным спонсорам соревнований, не ограничиваются только спортивными товарами”, – подчеркнули в ведомстве.

Так, в сентябре Балтийская таможня арестовала 1 тыс. 590 детских товаров (предметы одежды, рюкзаки), маркированных знаками FIFA.

В ноябре 2017 года на Выборгской таможне были задержаны 50 тыс. 900 деревянных брелоков. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ.

Закрыть