Яндекс.Метрика

Акция "Вкус добра" проходит в Петербурге

В декабре в Санкт-Петербурге при информационной поддержке "Петербургского Дневника" проходит благотворительная акция "Вкус добра", организатором которой выступает Благотворительный Фонд "Алеша"

В декабре в Санкт-Петербурге при информационной поддержке "Петербургского Дневника" проходит благотворительная акция "Вкус добра", организатором которой выступает Благотворительный фонд "Алеша". Подопечные фонда – дети с тяжелыми заболеваниями, которым необходимы средства на лечение или реабилитацию как в России, так и за рубежом.

В акции участвуют несколько крупных компаний. Часть средств, вырученных с продажи праздничных блюд, будет перечисляться в Фонд для одного из подопечных.

Весь декабрь, заказывая специальные наборы, которые принимают участие в акции, можно помочь спасти маленького Савву из Санкт-Петербурга (http://aleshafond.ru/children/makarov_savva). Ребенок с самого первого дня сражается за свою жизнь, он перенес тяжелую операцию на сердце, после которой перестал нормально дышать и стал задыхаться. Чтобы спасти мальчика, врачам пришлось установить трахеостому (пластиковую трубочку в горле). Сейчас только она отделяет малыша от удушья. Чтобы убрать трахеостому и полностью вылечить малыша, необходимо провести сложную операцию по реконструкции гортани.

Все средства, собранные в рамках акции, пойдут на оплату сложной операции, чтобы ребенок смог дышать.

Подробнее об акции можно узнать на сайте Благотворительного фонда "Алеша".

Фонд "Алеша" работает с 2008 года. За 9 лет было собрано более 150 000 000 рублей, которые направлены на лечение, реабилитацию и другие нужды подопечных, и организовано более 300 благотворительных мероприятий.

Закрыть