
Названы виновные в скандальном выступлении школьника в Бундестаге
Журналист Ростислав Журавлев опубликовал ответ на запрос депутата Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елены Кукушкиной.
По итогам проверки, организованной департаментом образования администрации Нового Уренгоя, директор школы Екатерина Кашникова была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора, а преподавателя немецкого языка и замдиректора школы Людмилу Кононенко дополнительно проверят на соответствие занимаемой должности.
Школьников готовила к поездке в Германию именно Кононенко. Отмечается, что она нарушила процедуру согласования, необходимую при такой международной поездке. Также проверка показала, что ученики не сами готовили тексты для выступления в Бундестаге, а информацию предоставила сторона ФРГ.
Напомним, гимназист из Нового Уренгоя Николай Десятниченко стал широко известен после речи в Бундестаге.