Яндекс.Метрика

Милонов прокомментировал пуск поездов в обход Украины

С сегодняшнего дня все пассажирские поезда дальнего следования РЖД будут окончательно переведены в обход украинской территории, и в Киеве отреагировали на это с одобрением.

С сегодняшнего дня все пассажирские поезда дальнего следования РЖД будут окончательно направлены в обход украинской территории, и в Киеве отреагировали на это с одобрением.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что российские поезда, ходившие по территории Украины, повышали вероятность терактов: "Я такой шаг абсолютно приветствую, пусть ездят где угодно, кроме Украины. Никаких последствий нет, наоборот – снижается риск любых террористических актов".

Депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с ФАН ответил на выпад Омеляна и даже вспомнил известную русскую поговорку.

"Идут поезда, и эти дикари на них прыгают. К сожалению, существуют гопнические районы, которые приличные люди обходят стороной, потому что не хотят связываться. И Украина как раз является таким большим гопническим кварталом, ходить через который нет никакого смысла. Лучше обойти его стороной, потому что там не действуют нормы закона и понятия морали. Когда Украина говорит о том, что хочет быть свободной и независимой, все это заканчивается демонстрацией флагов и сувениров, а также разгулом абсолютной анархии. Ни один здравомыслящий человек через Украину ничего не повезет. "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет", – сказал он.

Закрыть