Яндекс.Метрика

Кудрово не станет частью Петербурга

Вице-губернатор Северной столицы Михаил Мокрецов заявил, что власти не планируют включать в состав Петербурга деревню Кудрово в ближайшее время.

Вице-губернатор Северной столицы Михаил Мокрецов заявил, что власти сейчас не планируют включать в состав Петербурга деревню Кудрово.

"Мы не планируем в ближайшее время ставить вопрос о корректировке границ Санкт-Петербурга, в том числе включении Кудрово", – цитирует Мокрецова издание "Карповка".

Это заявление подтвердил и глава комитета экономического развития инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов.

Ранее "Движение активистов Кудрово" обратилось к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть возможность включения Кудрово в состав Петербурга.

Авторы инициативы отмечают, что Кудрово должно стать частью города на Неве потому, что деревня находится в пределах КАД. Они также ссылаются на территориальную близость: от Дворцовой площади деревню отделяют 12 километров, а от административно центра (Всеволожска) – 17 километров.

Закрыть