Криштиану Роналду догнал Лионеля Месси по количеству "Золотых мячей"

Футболист сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду в пятый раз получил престижную награду "Золотой мяч" журнала France Football. Торжественное мероприятие прошло на Эйфелевой башне.

По количеству наград он догнал своего главного конкурента - форварда "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси. Примечательно, что последние 10 лет звание лучшего футболиста неизменно достается Роналду или Месси.

По итогам сезона-2016/17 Роналду выиграл Лигу чемпионов, став лучшим бомбардиром с 12 голами, чемпионат Испании, чемпионат мира среди клубов, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании, а также завоевал вместе со сборной Португалии бронзовые медали Кубка конфедераций в России.

Отметим, третье место в списке лучших футболистов занял Неймар из "ПСЖ", на четвертой строчке расположился Джанлуиджи Буффон из "Ювентуса", первую пятерку замкнул одноклубник Роналду Лука Модрич.