
Россияне могут остаться без новогодних подарков
Новые требования Федеральной таможенной службы (ФТС) мешают зарубежным интернет-магазинам вовремя доставить свои товары в Россию, возможны задержки.
Как пишут «Ведомости», по новым правилам ФТС покупатели должны указать свой ИНН и ссылки на приобретенные товары. Эта информация необходима для проверки порога беспошлинного ввоза.
Агентству ТАСС представители ведомства заявили, что никаких задержек не будет, так как все контрольные операции принимаются в режиме реального времени.
«При своевременном представлении ИНН никаких задержек сроков выпуска товаров со стороны таможенных органов не возникнет», - уверяют в ФТС.
Напомним, что по существующему законодательству, пошлиной не облагаются товары, привезенные из-за рубежа, на сумму не более тысячи евро и массой не более 31 килограмма.