Яндекс.Метрика

Лже-работники ЖЭКа выманили у пенсионеров Петербурга 200 тыс. рублей на "замену труб"

Колпинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Юлии Тихомировой, Дмитрия Солкина, Александра Клаванова.

Колпинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Юлии Тихомировой, Дмитрия Солкина и Александра Клаванова. Они обвинялись по статье “мошенничество”. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. Известно, что в сентябре прошлого года подсудимые организовали преступную группу, которая занималась хищением средств у пенсионеров.

“Тихомирова, представляясь работником ЖКХ, поясняла пожилым гражданам, что в их доме проводится замена труб, поэтому необходимо оплатить работы по их замене. Женщина получала от потерпевших сведения об их персональных данных, наличии инвалидности, разъясняла, что в связи с возрастом и состоянием здоровья им положена льготная замена труб”, – рассказали в прокуратуре.

Солкин давал заключение о необходимости замены труб, а Клаванов, исполняя роль сантехника, снимал замеры.

После этого потерпевшие получали товарные чеки якобы на проведение работ. Ущерб от действий подсудимых составил более 200 тыс. рублей.

По решению суда Юлия Тихомирова получила 5,6 года лишения свободы, а Дмитрий Солкин и Александр Клаванов – по 5 лет лишения свободы.

Они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Закрыть