Яндекс.Метрика

Спасатели достанут пассажирский автобус из Финского залива у стадиона "Санкт-Петербург"

В ближайший четверг, 7 декабря, у стен стадион "Санкт-Петербург" на Крестовском острове главное управление МЧС РФ по Петербургу проведет смотр сил и средств, призванных обеспечить безопасность горожан в зимний период.

В ближайший четверг, 7 декабря, у стен стадиона "Санкт-Петербург" на Крестовском острове главное управление МЧС РФ по Петербургу проведет смотр сил и средств, призванных обеспечить безопасность горожан в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

У стадиона выстроятся все представители территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), а также силы, обеспечивающие безопасность на водных объектах в зимний период, и подразделения, реагирующие на аварии системы ЖКХ. Все они продемонстрируют свою готовность к выполнению задач по обеспечению безопасности населения Петербурга в зимнее время. Компанию им составят беспилотные летательные аппараты и пожарно-спасательный вертолет.

В рамках смотра будут продемонстрированы новейшие образцы спасательной техники и оборудования, основное назначение которых – ликвидация ЧС природного и техногенного характера в зимний период. Кульминацией смотра станет проведение работ по подъему из акватории Финского залива затопленного пассажирского автобуса специальным краном грузоподъемностью 300 тонн. Здесь же развернутся специальный палаточный городок, пункт приема пострадавших и пункт временного размещения людей.

Отметим, смотр примет глава петербургского МЧС Алексей Аникин, а также члены правительства Петербурга.

Закрыть