Яндекс.Метрика

Сбербанк сообщил об опасности для пользователей "Сбербанк Онлайн"

В "Сбербанке России" сообщили, что в сети распространяются фиктивные мобильные приложения для онлайн-банка.

В "Сбербанке России" сообщили, что в сети распространяются фиктивные мобильные приложения для онлайн-банка.

Компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении и расследовании преступлений с использованием высоких технологий, выявила, что некоторые фиктивные Android-приложения для российских банков содержат троян.

Пресс-служба "Сбербанка" сообщила RNS, что крупнейшему банку России уже известно о проблеме фиктивных приложений с троянами. "Они создают приложения, схожие с официальными приложениями банков, и с помощью различных уловок, например, что это новая версия с дополнительными возможностями и пр., агитируют пользователей скачивать их. Как только человек загрузит такое приложение и введет свои данные, их получат злоумышленники. В данном случае очень важно и ответственное отношение пользователей", – отметили в "Сбербанке".

В официальное приложение "Сбербанка" для Android встроен антивирус, и пользователям рекомендуют скачивать банковский софт только с официальных ресурсов, например, Google Play.

Троян, маскирующийся под приложения минимум трех российских банков, распространяется через рекламу в поисковых системах.


Закрыть