Яндекс.Метрика

У заболевших в детском лагере петербургских школьников диагностировали отравление

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», в лагере "Связист" в Приозерском районе Ленинградской области у нескольких школьников были зафиксированы симптомы отравления: тошнота, рвота, диарея и повышенная температура. В пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге заявили, что у трех несовершеннолетних врачи диагностировали отравление, еще у нескольких обнаружили ротавирусную инфекцию

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», в лагере "Связист" в Приозерском районе Ленинградской области у нескольких школьников были зафиксированы симптомы отравления: тошнота, рвота, диарея и повышенная температура. В пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге заявили, что у трех несовершеннолетних врачи диагностировали отравление, еще у нескольких обнаружили ротавирусную инфекцию.

Родители заболевших детей остались недовольны позицией руководства оздоровительного учреждения, не поставившего взрослых в известность о состоянии их детей. Некоторые написали заявление на имя коммерческого директора с просьбой вернуть средства, потраченные на путевки.

Еще в субботу указанный лагерь, расположенный в поселке Петровский в 69 км от Петербурга, посетила специальная комиссия и взяла все необходимые пробы. В настоящее время проводятся лабораторные исследования.

Отметим, результаты будут готовы к концу недели, после чего можно будет делать выводы о виновных и привлечении их к ответственности.

Закрыть