Яндекс.Метрика

В Северной столице вычислили «Код петербуржца 3.0»

В Санкт-Петербурге завершился молодежный форум «Код петербуржца 3.0». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В Санкт-Петербурге завершился молодежный форум «Код петербуржца 3.0». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Представители молодежных НКО, молодежных подразделений национально-культурных объединений и землячеств – всего более 220 человек приняли участие в форуме.

С 21 октября по 15 ноября молодые люди прослушали 128 часов образовательной программы: лектории, круглые столы, квесты, экскурсии и интеллектуальные игры. 12 объектов культурного наследия Санкт-Петербурга.

«Код петербуржца 3.0» тематически разделен на четыре блока: военная история Петербурга, этнокультурное многообразие Северной столицы, религиозная и андеграундная культуры.

«Мало городов, которые могли бы похвастать такими музейными собраниями, оперными театрами и литературным наследием, – говорит Алексей Гайдуков, религиовед, спикер Форума. – Но, как отмечают исследователи, главная особенность петербургской культуры - не в неизменности его культурных ценностей, а как раз наоборот – в исторически сложившейся открытости всему новому».

Закрыть