Яндекс.Метрика

В петербургской прокуратуре заявили, что "санкционку" уничтожали с нарушениями

Прокуратура Санкт-Петербурга проверила соблюдение законодательства в деятельности должностных лиц Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской области и установила, что ведомство нарушало порядок уничтожения продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию

Прокуратура Санкт-Петербурга проверила соблюдение законодательства в деятельности должностных лиц Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской области и установила, что ведомство нарушало порядок уничтожения продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В частности, вопреки требованиям порядка действий при изъятии и уничтожении запрещенной к ввозу продукции, не было указано второе незаинтересованное лицо, которое должно присутствовать в ходе этого мероприятия.

В 2017 году управление потратило более 75 тысяч рублей на уничтожение запрещенной к ввозу продукции, а в 2016-м году – более 288 тысяч рублей. При этом меры по взысканию расходов на уничтожение изъятых Управлением приняты не были.

Отметим, по результатам проверки прокуратура Санкт-Петербурга в адрес руководителя Управления внесла представление об устранении нарушений и поставила вопрос и привлечении виновных к ответственности.

Закрыть