Яндекс.Метрика

В ДТП с лесовозом в Марий Эл погибли 14 человек

Ранее сообщалось о девяти жертвах ДТП на заснеженной трассе в республике Марий Эл, но количество погибших выросло.

Ранее сообщалось о девяти жертвах ДТП на заснеженной трассе в Марий Эл, но количество погибших выросло. 

Авария произошла около 17.30 на 64-м километре трассы "Йошкар-Ола - Козьмодемьянск". На месте происшествия организован оперативный штаб, также на место выехало руководство регионального МВД и глава республики Александр Ефстифеев.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, признаки жизни не подают 14 человек. Четыре человека госпитализированы в тяжелом состоянии. Сообщалось, что среди пострадавших один ребенок.

Автобус Mercedes Sprinter 2015 года выпуска, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, рассчитан на 20 человек, был полностью заполнен и направлялся из Йошкар-Олы в сторону поселка Юрино, когда столкнулся с грузовиком-лесовозом "КамАЗ" с прицепом.

По информации МВД по Марий Эл, причиной аварии стало резкое ухудшение погодных условий. Ранее региональное МЧС предупреждало о возможных неблагоприятных метеорологических условиях и сильном снегопаде.

По последним данным, для ликвидации ДТП привлекалось 79 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России - 40 человек и 8 единиц техники.

Закрыть