Яндекс.Метрика

Губернатор Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной Веры Вельяминовой

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", в Петербурге в возрасте 91 года скончалась заслуженная артистка России Вера Николаевна Вельяминова. В связи с этим губернатор города на Неве Георгий Полтавченко выразил свои соболезнования, передает пресс-служба администрации Северной столицы

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", в Петербурге в возрасте 91 года скончалась заслуженная артистка России Вера Николаевна Вельяминова. В связи с этим губернатор города на Неве Георгий Полтавченко выразил свои соболезнования, передает пресс-служба администрации Северной столицы.

"Выражаю глубокие и самые искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Веры Николаевны Вельяминовой в связи с ее кончиной", - отметил Полтавченко.

Он также добавил, что ушла из жизни "талантливая актриса, человек щедрой души и редкого обаяния".

"Во многом благодаря редкому мастерству, умению сопереживать своим героям, каждая ее роль на сцене Александринского театра была не похожа на другую, вызывала искренний сердечный отклик", - подчеркнул губернатор.

По его словам, творчество Веры Вельяминовой войдет в сокровищницу петербургской культуры, а светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах.

Отметим, Вера Вельяминова сыграла на сцене Александринского театра более восьмидесяти разноплановых ролей. В 2006 году актриса была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Закрыть