Яндекс.Метрика

Детский омбудсмен обратилась в Прокуратуру и Роспотребнадзор в связи с конфликтом в кинотеатре

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», сотрудники петербургского кинотеатра "Мираж Синема" в "Атлантик Сити" на улице Савушкина Приморского района Петербурга выгнали из кафе и отказались обслуживать 15-летнего инвалида-колясочника Артема и его друзей, поскольку те «не прошли фейсконтроль». Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова в связи с этой ситуацией направила обращения в Прокуратуру и Роспотребнадзор

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», сотрудники петербургского кинотеатра "Мираж Синема" в "Атлантик Сити" на улице Савушкина Приморского района Петербурга выгнали из кафе и отказались обслуживать 15-летнего инвалида-колясочника Артема и его друзей, поскольку те «не прошли фейсконтроль». Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова в связи с этой ситуацией направила обращения в Прокуратуру и Роспотребнадзор.

«Очень часто подобные ситуации заканчиваются лишь бурным обсуждением в публичной сфере. Поговорили, повозмущались и разошлись. Вот и сейчас – уже было столько шума, а ни одного заявления в надзорных органах до сих пор нет. Именно поэтому я решила воспользоваться своим правом инициативного обращения в контролирующие органы», - объяснила свою позицию Агапитова.

Она также добавила, что оставлять такие вопросы без реакции нельзя, необходимо разобраться, что послужило причиной отказа в обслуживании и были ли на то основания.

Напомним, ранее в петербургском кинотеатре объяснили, почему выпроводили из кафе ребенка-инвалида.

Закрыть