Яндекс.Метрика

Прокуратура заинтересовалась коллапсом на “зеленой” ветке петербургского метро

В связи с утренним коллапсом на 3 линии петербургского метро будет проведена проверка. По имеющейся информации, сбой произошел из-за неисправного состава.

В связи с утренним коллапсом на 3 линии петербургского метро будет проведена проверка. По имеющейся информации, сбой произошел из-за неисправного состава. В случившемся будут разбираться прокуратура городского метрополитена, комитет по транспорту и ФГБОУ ВПО "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I".

“Информация в СМИ о задержке движения поездов в метрополитене в связи с неисправностью состава будет проверена и учтена в ходе настоящей проверки. Прокуроры проверят обстоятельства происшедшего, а также данные о причинах неисправности подвижного состава”, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Напомним, утром в пятницу, 10 ноября, пассажиры 3-й Линии метрополитена столкнулись с очередной неприятностью. Поезда по “зеленой” ветке ходили с увеличенным интервалом. Из-за этого на многих станциях скопилось большое количество людей.

Закрыть