Яндекс.Метрика

Аэропорт Пулково установил рекорд по пассажиропотоку

В период с 1 января по 8 ноября Пулково принял и отправил 14 млн 283 тысячи 585 пассажиров. По этому показателю аэропорт уже превзошел прошлый исторический рекорд по годовому объему авиаперевозок

В период с 1 января по 8 ноября Пулково принял и отправил 14 млн 283 тысячи 585 пассажиров. По этому показателю аэропорт уже превзошел прошлый исторический рекорд по годовому объему авиаперевозок, передает пресс-служба ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

«Один из ключевых факторов роста пассажиропотока – активная работа оператора аэропорта совместно с администрацией Санкт-Петербурга по расширению маршрутной сети Пулково и привлечению новых авиакомпаний, в том числе низкобюджетных перевозчиков, для открытия новых регулярных полетов как по российским, так и зарубежным направлениям», - отметил генеральный директор управляющей компании Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» Владимир Якушев.

Ранее максимальный пассажиропоток аэропорта за календарный год составлял 14 млн 264 тысячи 732 человека. Этот показатель был достигнут по итогам 2014 года.

Отметим, ожидается, что по итогам года пассажиропоток аэропорта Пулково превысит отметку в 16 млн человек.

Закрыть